Глава Сергиева Посада Дмитрий Демин в ближайшие две недели сложит с себя полномочия руководителя города, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
Как сообщили корреспонденту «Подмосковье сегодня» в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского района, 30 ноября районный Совет депутатов решил назначить Дмитрия Демина председателем Контрольно-счетной комиссии района.
«Теперь в двухнедельный срок Демин должен сложить полномочия депутата городского Совета депутатов Сергиева Посада и главы города», – пояснили в администрации.
Сам же почти экс-глава считает, что для него это не фиаско, а скорее новый шаг в развитии. Не ставя под сомнение работу Контрольно-счетной комиссии района, он все же уверен, что некоторые моменты в ее деятельности стоит изменить. И хотя Дмитрий Демин не называет конкретных шагов в этом направлении, оговаривается, что использование немалых денег, которые поступают на развитие муниципалитета, нуждается в четком контроле и анализе. Секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова, которая и предложила кандидатуру Демина на новый пост, отмечает, что сделала это сознательно. Руководить Контрольно-счетной палатой должен человек, который понимает в экономике. У Демина два высших образования в области финансов и большой опыт работы в этом направлении. Пока Демин готовится приступить к своим новым обязанностям, городскому Совету депутатов из своего состава предстоит выбрать человека, который станет руководителем Сергиева Посада. «Подмосковье сегодня»
Похоже, Дмитрий Дёмин займётся деньгами
Замглавы по строительству покинул свой пост
Глава района встретился с дольщиками ЖК «Вифанские пруды»
Сергей Пахомов: «Жители будут платить за тепло и воду поставщикам напрямую, минуя УК»
Глав наделили дополнительными полномочиями для контроля за вывозом мусора
