ГИБДД о ДТП на дорогах за неделю

logo
ГИБДД о ДТП на дорогах за неделю

За период, с 17 по 24 марта текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 72 ДТП с материальным ущербом, пострадавших нет.

За период, с 17 по 24 марта текущего года, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 1141 нарушение правил дорожного движения, в том числе:

  • по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) — 7 водителей;
  • по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 13 водителей;
  • по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 141 водитель;
  • по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч. детей в возрасте до 12 лет) — 16 водителей;
  • по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 33 нарушителя;
  • по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 268 водителей;
  • по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) -35 нарушителей.
ГИБДД о ДТП на дорогах за неделю

Госавтоинспекция сообщает!

Повышение уровня безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров по территории Московской области, является приоритетным направлением деятельности Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

В целях комплексного подхода к решению проблем в данной отрасли Управлением ГИБДД Подмосковья и ГУП «МОСТРАНСАВТО» заключено соглашение о проведении комплекса совместных мероприятий, направленных на снижение аварийности при осуществлении перевозок пассажиров автобусами.

Важность подписания такого соглашения, обусловлена тем, что в настоящее время ГУП «МОСТРАНСАВТО» является одним из крупнейших пассажирских предприятий области.

Соглашением определен порядок взаимообмена сведениями о фактах выявленных нарушений, допущенных водителями, ухудшении дорожных условий на маршрутах движения автобусов, ДТП, и иной информации, а также порядок координации совместной работы.

На постоянной основе сотрудниками ГИБДД запланировано проведение профилактических бесед с водительским составом филиалов ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Нетрезвый водитель!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 15.00 ч. 25.03.17г по 3.00 ч. 26.03.17г на территории Сергиево-Посадского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 542-27-15 или 8(496) 542-19-41.

«Весенние каникулы»

За 2 месяца 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 73 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району ДТП в которых пострадали несовершеннолетние не зарегистрировано.

На плановой основе проводится значительная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которая приносит свои положительные результаты. Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних является проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности. В связи с этим в период с 20 марта по 9 апреля 2017 года на территории Московской области проводятся профилактические мероприятия «Весенние каникулы» и «Ребенок-пассажир, пешеход», в рамках которых, сотрудниками ГИБДД организовано проведение различного рода информационно-пропагандистских мероприятий в образовательных учреждениях, местах массового отдыха детей, а также на дорогах общего пользования.

Госавтоинспекция напоминает!

30 ноября 2016 года вступил в силу Федеральный закон №402-ФЗ, в соответствии с которым с 1 января 2017 года гражданам, подающим заявление на получение государственных услуг через Единый Портал Государственных Услуг (ЕПГУ), предоставляется 30% скидка на оплату государственных пошлин, взимаемых при получении и замене водительских удостоверений, а также при регистрации транспортных средств и прицепов к ним.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

В целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал www.gosuslugi.ru

Изготовление дубликатов регистрационных знаков на территории Сергиево-Посадского района производится по адресу: Московская область г. Сергиев Посад, ул. Фабричная, д.4А, 1-й этаж, офис №10, тел: (968)830-81-05, www.dublikatnomerov.ru

В соответствии с правилами оценки эффективности деятельности руководителей территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. №1284, работу подразделений, осуществляющих предоставление государственных услуг, Вы можете оценить на сайте: WWW.VASHKONTROL.RU, а также с помощью sms-опроса.

 

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Дорожно-транспортные происшествия Происшествия на дорогах Сергиево-Посадского округа с участием транспортных средств, при которых погибли или пострадали люди или повреждены сами транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Смотрите также: аварии, сбитые пешеходы, видео с регистраторов, угоны автотранспорта.
подробнее...

[3] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[4]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Фабричная улица
Улица Фабричная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Московское шоссе   ... подробнее...