Героин в Пушкино

logo

На днях сотрудниками 1 отдела 2 Службы Управления ФСКН по Московской областив ходе проведения комплекса ОРМ задержан гражданин Таджикистана, которыйосуществлял распространение наркотического средства героин путем закладок. При этом изъята партия наркотика весом около 1 кг.

В ходе оперативной работы по выявлению сети сбыта наркотических средств на территории Пушкинского района Подмосковья оперативники получили информацию о том, что мелкооптовым сбытом героина занимается гражданин Таджикистана, 1989 г.р., проживающий в г. Москва. Точнее, он по указанию своих «хозяев» из-за рубежа осуществляет закладки партий наркотика нужного веса в указанном месте, не общаясь с покупателями и не касаясь руками денег.

Местом очередной закладки был выбран город Ивантеевка. Приехав на машине «Шевроле Круз» и оставив ее на парковке, злоумышленник отправился к месту закладки, где был задержан наркополицейскими. В ходе личного досмотра мужчины в кармане куртки изъят сверток с наркотическим средством героин массой 172 гр.
В ходе досмотра транспортного средства в салоне под сидением найдено еще 2 свертка с героином весом 420 гр. При обыске в снимаемой квартире оперативники обнаружили 8 свертков в нише дивана, 17 свертков в дорожной сумке,14 свертков в прикроватной тумбочке.
Общий вес изъятого героина при обыске составляет 250 гр. Весь наркотик был расфасован и подготовлен к сбыту.
В настоящий момент в действиях мигранта усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, с перспективой немалого срока лишения свободы.

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: 8-499-152-53-52.
Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *