Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району изъяли наркотические средства у двух жительниц района. 14 сентября сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по Новоугличскому шоссе задержана по подозрению в хранении наркотических средств 37-летняя местная жительница. В ходе досмотра у женщины изъят свёрток из полимерного материала с неизвестным веществом светлого цвета. Согласно справке эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством «героин» массой 5 грамм. В тот же день задержана по подозрению в хранении наркотических средств 36-летняя жительница с. Константиново. В ходе личного досмотра у неё изъяли пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно справке эксперта, изъятое вещество является наркотическим веществом – «амфетамин», массой 0,36 грамм. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Источник: OkPosad
