Газ и электричество будут в ЕПД

logo

МосОблЕИРЦ планирует включить в Единый платежный документ услуги по электроснабжению и газоснабжению во всех районах и городах Подмосковья. Работа ведется по поручению губернатора Московской области.

— В области уже имеется положительный опыт включения услуг по электро- и газоснабжению в городском округе Дзержинском. Жители Хотькова Сергиево-Посадского района уже оплачивают газ через областной единый информационно-расчетный центр. А услуга «электроснабжение» доступна теперь в 15 муниципальных образованиях — это более 150 тысяч лицевых счетов», — отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

В настоящее время разработан план по организации обслуживания клиентов и приема платежей по услуге «электроснабжение» через офисы и личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ. Уже в этом году планируется охватить все муниципальные образования.
А услуга «газоснабжение» по графику ГУП МО «Мособлгаз» будет включена в ЕПД в течение 2015-2016 годов.

ООО «МосОблЕИРЦ» дочернее предприятие ОАО «Мосэнергосбыт», в качестве соучредителя ООО «МосОблЕИРЦ» выступает также Государственное унитарное предприятие Московской области «Коммунальные системы Московской области» (ГУП МО «КС МО»), учредителем которого является Правительство Московской области.
Цель компании создание в Московской области единой системы расчета, начисления и сбора платежей за ЖКУ – прозрачной и максимально удобной для населения, поставщиков и УК.
Источник: пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...