В эти дни ветераны принимают поздравления с наступающим Днём Победы

logo
 В эти дни ветераны принимают поздравления с наступающим Днём Победы

Муж Тамары Николаевны, Петр Андреевич Пелогейченко, был участником Великой Отечественной войны. Служил в авиационных войсках. А после войны много лет проработал в прокуратуре. Его не стало 20 лет назад.
«По поручению прокурора Московской области хотелось бы небольшой подарок сделать и поздравить, поскольку ваш супруг долго прослужил в нашей системе. Поздравляем Вас, желаем всего самого наилучшего, любые вопросы — всегда на связи», — сказал Александр Дроняев.

 В эти дни ветераны принимают поздравления с наступающим Днём Победы


Михаил Токарев, заместитель главы администрации Ольга Дударева совместно с руководством Сергиево-Посадского управления соцзащиты побывали также в гостях у Дмитрия Константиновича Гончарова. 

На войну Дмитрий Константинович попал в 1943 году в возрасте 17 лет. Его зачислили добровольцем в миномётный полк. Рядовым Первой танковой армии 11-го гвардейского танкового корпуса 27 мотострелковой бригады он прошёл всю войну. Был непосредственно участником боёв, форсировал Днепр, освобождал Украину, Белоруссию, Польшу и Литву.
В этом году ветерану исполнился 97 лет. Гостей он встретил при параде и орденах. До сих пор чувствуется военная выправка, но вот здоровье уже не позволяет принять участие во всех праздничных мероприятиях, которых хотелось. 

 В эти дни ветераны принимают поздравления с наступающим Днём Победы


«Хотел в прошлом году попасть на парад, но оказался в госпитале», — посетовал ветеран.
7 мая перед окнами ветерана планируют организовать концерт, а 9 мая, если будут силы, Дмитрий Константинович хотел бы пойти на праздничный митинг к Вечному огню. Основные торжества он проведёт дома, в кругу родных.

 В эти дни ветераны принимают поздравления с наступающим Днём Победы

Наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...