В “чёрном списке» — снова наш вуз

logo

Ещё один сергиевопосадский вуз попал в "чёрный список" Рособрнадзора. На сей раз речь идёт о Московском институте предпринимательства и права (МИПП), чей филиал находится на втором этаже торгово-офисного центра "Барский двор" на улице Шлякова.

По словам заместителя главы Рособр-надзора Александра Бисерова, которого цитируют "Известия", все попавшие в список вузы в той или иной мере не исполнили предписание ведомства и в соответствии со ст. 93 закона "Об образовании в РФ" им запрещён приём абитуриентов на первый курс в 2014 году. Конкретные претензии к МИПП, по информации "Известий", заключаются в нарушении порядка приёма абитуриентов, есть серьёзные замечания к наполнению сайта учреждения, не укомплектована библиотека.

Напомним, что на прошлой неделе Рособрнадзор запретил восьми частным вузам этим летом набирать студентов. Ранее в "чёрный список" попали более 60 филиалов вузов, в основном технической направленности, среди которых, к сожалению, оказался и СПФ МГИУ.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2]Шлякова улица
Улица Шлякова на карте   На панораме   История улицы Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Пионерская Валовая улица Красный переулок улица Леонида... подробнее...