В четырех населенных пунктах района появились «Водопады»

logo
В четырех населенных пунктах района появились "Водопады"

Очередным этапом развития противопожарной защищённости населенных пунктов Сергиево-Посадского муниципального района является установка многофункциональных пожарных комплексов «Водопад». Сегодня они появились в деревнях Зубцово, Муханово, Жерлово и Титовское. Расположение выбрано не случайно. К сожалению, эти населённые пункты сильно удалены от стационарных пожарных частей и оперативное прибытие пожарных затруднено из-за удаленности. Данные комплексы позволят жителям самостоятельно начинать тушение, другими словами защитить себя и окружающих, не позволить огню перейти в стихию справившись с пожаром на начальной стадии или защитив соседние строения.

«Сегодня производится установка оборудования приобретенного по программе Безопасность Подмосковья за счет областных средств (2 миллиона рублей). Всего на территории нашего района установлено уже 15 аналогичных комплекса. Не смотря на сложную экономическую обстановку мы за счет муниципальных средств планируем оснастить комплексы пожарным оборудованием с учетом особенностей (количество домов, расположение водоисточников и т.д.) каждого населенного пункта, основным в этой работе для нас должно быть мнение жителей их опыт. Это произойдет уже в этом году» — сообщил заместитель главы администрации Сргиево-Посадского муниципального района Роман Геннадьевич Пушкарев.

Подробности на сайте 112sp.info



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пушкарев Роман Геннадьевич
Роман Геннадьевич Пушкарёв, полковник в отставке, начальник районного управления ГО и ЧС, заместитель Главы Сергиево-Посадского муниципального района.             ... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...