В честь своей школы вместе пели ученики и учителя

logo
 В честь своей школы вместе пели ученики и учителя

С прошлой недели принимает поздравления школа искусств № 3 на Ферме.

60 лет назад там брали первые аккорды дети офицеров, расквартированных в военном городке к западу от Загорска, а сегодня в школу приезжают со всего Сергиева Посада, и к музыкальной студии прибавились художественные, хореографические и театральные классы.

Сменилось и здание: из старого деревянного школа вскоре переехала в каменное, трёхэтажное — типовой, как говорят педагоги, проект советской общеобразовательной школы.

Несколько лет назад здесь масштабно обновили арсенал музыкальных инструментов, и в тот момент школа на Ферме была одной из первых в городе и окрестностях, куда поступали инструменты по государственной программе.

Программа продолжается: на днях в школу искусств на Вакцине привезли новый концертный рояль — первый подобный за всю историю учреждения. Инструменты на миллионы рублей за последние несколько лет получили многие музыкальные школы в округе, как крупные сергиевопосадские, так и те, что работают в небольших посёлках.

В школе на Ферме занимаются более пятисот детей, при этом, как отметила замглавы администрации округа Ольга Дударева, с каждым годом поступают всё больше учеников, а коллектив отличается стабильностью. Депутат Мособлдумы Александр Легков говорил не о спортивной карьере, а о своей музыкальной семье — его родители играли на пианино и гитаре, а он с братом выбрал рояль.

Педагогов наградили грамотами от руководства округа, а концерт закончили общим выступлением детей и учителей — такой сводный хор можно услышать нечасто.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[2] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...