В центре материнства и детства Сергиева Посада спасли женщину и ее ребенка

logo
В центре материнства и детства Сергиева Посада спасли женщину и ее ребенка

РИАМО, Александр Манзюк

Беременной женщине с тяжелой патологией сделали экстренное кесарево сечение в центре материнства и детства в подмосковном Сергиевом Посаде, женщина уже находится дома, а недоношенного ребенка успешно выхаживают врачи медучреждения, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Как пояснил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, в областной центр материнства и детства в Сергиевом Посаде поступила женщина на 26-27-й неделе беременности. У нее были диагностированы преэклампсия — заболевание, сопровождающееся тяжелыми расстройствами функции почек, сердца, сосудов и структур головного мозга, а также отслойка плаценты. При этом ранее в женской консультации женщина не наблюдалась. Пациентке требовалась срочная операция.

«Врачи центра провели беременной женщине экстренное кесарево сечение. Благодаря профессионализму медиков, операция прошла успешно. Ребенок появился на свет весом 990 граммов. Жизни и здоровью матери ничего не угрожает, она уже находится дома. А малыш продолжает лечение в центре с положительной динамикой», — сказал Марков.

За последние три года в Московской области добились снижения младенческой смертности почти в два раза. В Подмосковье этот показатель составляет 3,7 промилле, что соответствует уровню Швейцарии.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...