В Хотькове откроют мини-стадион

logo

В Хотькове откроют мини-стадион

Анастасия Покатун

В Хотькове открывается после реконструкции мини-стадион.

По словам руководителя администрации городского поселения Хотьково Игоря Болохова, спортивный объект будет востребован у населения. Дата сдачи в эксплуатацию в данный момент уточняется, но известно, что это произойдет в ближайшие 10 дней.

 «Речь идет о футбольном поле при въезде в городское поселение. Объект нуждался в реконструкции. Сейчас там сделано искусственное покрытие, оборудованы площадки для игры в волейбол, баскетбол и занятий воркаутом. Без сомнения, жителям Хотькова этот стадион необходим, так как в поселении много разных футбольных команд. Одновременно он сможет принять до 150 болельщиков», — поясняет руководитель.

Отметим, что реконструированный стадион специалисты относят к объектам полупрофессионального уровня. Как на днях сообщил министр физической культуры и спорта Роман Терюшков, на новом поле в Хотькове будут проходить школьные занятия по физкультуре, городские спортивные и любительские соревнования по футболу, легкой атлетике, баскетболу и другим видам спорта.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...