В Хотькове откроется первый муниципальный стадион

logo
В Хотькове откроется первый муниципальный стадион

Подходит к завершению строительство первого муниципального стадиона в Хотькове. Его разместили на месте старой хоккейной коробки и пустыря возле школы №1. Сегодня с ходом строительных работ ознакомился Сергей Пахомов. Глава Сергиево-Посадского района назвал новый спортивный объект и другие достижения местного руководства следствием командной управленческой работы.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Это исторически важный момент, потому что этот стадион – первое муниципальное учреждение спорта в городе. Все остальные находятся в ведомственной принадлежности градообразующих предприятий. В новом учреждением есть все, что нужно сегодня для занятий спортом», – рассказывает глава городского поселения Хотьково Рита Тихомирова.

Место для нового стадиона, которому решено дать название «Энергия», определили рядом со школой №1. Объект включает многофункциональную хоккейную коробку, которая в летнее время делится на сектора для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Рядом расположены трибуна, площадка для воркаута, теннисные столы и корпус с теплыми раздевалками и тренерскими комнатами. Окружают комплекс легкоатлетические дорожки, покрытые современным резиновым покрытием.

По словам Риты Тихомировой, здесь будут заниматься как школьники, так и все желающие спортсмены. На базе комплекса откроются спортивные секции, зимой хоккейную коробку планируют предоставлять любителям массового катания на коньках.

«Жители просили нас сделать не просто стадион, а сделать его красивым. Эта работа сегодня выполнена, – говорит Сергей Пахомов. – Мы не стали менять объемы соседних дворов, расположили стадион так, что сегодня удобно всем. Здесь прекрасное благоустройство, учтены парковки. Для данного микрорайона этот мини-стадион – хорошее приобретение».

Глава района отметил, что новый спортивный объект отражает правильный подход к делу местного руководства. Он положительно отметил высокие темпы развития Хотькова, где в последнее время реализован целый ряд важных социальных проектов, таких как парк «Покровский», благоустройство центральной части, первый муниципальный кинотеатр и другие. По его словам, «это однозначно результат командной работы».

«Строительство стадиона – это значимые расходы для бюджета города Хотьково, серьезное решение и правильная расстановка приоритетов. В одиночку такие проекты не сдвинуть. Все это сегодня возможно потому, что мы работаем вместе, и те затраты, которые возможно закрывать из районного бюджета, из бюджета Московской области при поддержке губернатора, мы закрываем из этих источников. А средства, которые благодаря этому освобождаются у нас, главы используют на такие прекрасные дела», – подчеркнул Сергей Пахомов.

Открытие первого муниципального стадиона Хотькова запланировано на 17 сентября. Информация о работе спортивных секций будет размещена в районных СМИ и на информационных стендах городского поселения.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...