В текущем году 23 молодые семьи в Сергиево-Посадском округе смогли улучшить свои жилищные условия

logo

 

 В текущем году 23 молодые семьи в Сергиево-Посадском округе смогли улучшить свои жилищные условия
 

В текущем году 23 молодые семьи в Сергиево-Посадском округе смогли улучшить свои жилищные условия. Все благодаря госпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», которая не первый год работает в области и на территории округа. Для участия в программе семья должна соответствовать ряду критериев, среди которых отсутствие жилья в собственности.

“Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Они должны проживать на территории Сергиево-Посадского округа и быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий”, — Ольга Мурзак, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Еще одна жилищная программа предназначена для семей, имеющих 7 и более детей. В этом году деньги на покупку жилья получила одна такая семья.

“В этой программе есть особенность – программа позволяет обеспечить не только многодетные семьи, но и семьи, в которых единовременно родилось 3 ребенка. У нас такая семья уже была, они уже обеспечены”, — Ольга Мурзак, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

По вопросам получения субсидии необходимо обратиться в Управление муниципальной собственности администрации округа и по телефону 551-51-46. В следующем году в программе будут участвовать 18 молодых семей и 2 многодетные.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *