В СК «Радон» соревновались в бадминтоне

logo
 В СК «Радон» соревновались в бадминтоне

Очередной этап соревнований по бадминтону «Кубок Союза городов Золотого кольца» прошёл на днях в спортивном комплексе «Радон» в посёлке Новый.

Двухдневные соревнования по инициативе гильдии тренеров бадминтона регулярно проводятся в восьми городах Золотого кольца.

В турнире, проведённом под флагом Сергиево-Посадского городского округа, приняли участие больше полусотни спортсменов и ветеранов спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Иванова, Норильска, Уфы, Обнинска. Среди участников был и бадминтонист из далёкого Бангладеша, работающий в Москве.

В зависимости от возраста — от 12 до 81 лет — и набранных рейтинговых очков, спортсмены были поделены на несколько соревновательных категорий. В одной из них — мужском парном турнире MDE — серебряными призёрами стали бадминтонисты из посёлка Новый Алексей Качалов и Алексей Пайганов. В номинации «Смешанные пары» сергиевопосадские спортсмены Яна Жучкова и Евгений Ширяев остановились буквально в шаге от призового места.

По окончании матчей в соответствии с обычаями Кубка для участников была организована обширная экскурсионная программа. По словам самого опытного участника турнира, доцента кафедры физвоспитания Уфимского государственного нефтехимического университета Галины Валеевой, которой недавно исполнился 81 год, все спортсмены испытывают чувство благодарности за возможность ещё раз помериться силами в честном спортивном поединке и лично ознакомиться с достопримечательностями одного из красивейших городов Золотого кольца.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...