В Сергиево-Посадском филиале института им. Витте прошёл круглый стол

logo

6 апреля в Сергиево-Посадском филиале института им. Витте прошёл круглый стол на тему «Молодое предпринимательство: состояние, проблемы, перспективы».

На вопросы студентов вуза, а также Сергиево-Посадского колледжа отвечали представители муниципальных и госучреждений, занятых в сфере поддержки предпринимательства, и руководители предприятий.

В Сергиево-Посадском филиале института им. Витте прошёл круглый стол

О том, какую помощь могут получить начинающие бизнесмены, рассказали специалисты Единого центра поддержки предпринимательства и его директор Ольга Поршина, а также замначальника Сергиево-Посадского Центра занятости населения Елена Янова. 

У студентов, большинство которых учатся по специальностям «Экономика», «Юриспруденция» и «Банковское дело», было немало вопросов к представителям бизнеса — Валерию Сайберту, руководителю носочно-чулочной фабрики, Марии Точёновой, владельцу мерчендайзингового агентства и Евгению Хрусталёву, создателю IT-продукта для сети пиццерий «Додо».

Круглый стол прошёл в преддверии конкурса бизнес-проектов, которые будут презентованы 8 апреля на суд жюри, в состав которого вхожу и я, как президент торгово-промышленной палаты. Приятно видеть такую заинтересованность, желание учиться и генерировать бизнес-идеи среди молодёжи.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...