В Сергиево-Посадском районе готовятся к Новому году

logo

В Сергиево-Посадском районе готовятся к Новому году

Монтаж основания главной новогодней ели начался в Сергиевом Посаде 20 ноября. Установка ёлки завершится к 1 декабря. Все поселения района украсят полностью к середине месяца. 

В Сергиевом Посаде помимо Советской площади будет украшен сквер за МФЦ у детского парка, бульвар Кузнецова, все пешеходные зоны и часть территории жилых микрорайонов. На Советской площади планируется установить горку и создать игровые зоны для детей.

Заместитель главы района в сфере благоустройства, Артур Багдасаров, сообщил о планах украшения проспекта Красной Армии в районе Детского мира, а также сквера, где находится памятник Загорскому. Он озвучил сроки окончания работ — 10-15 декабря.

В список украшений входят гирлянды на фасадах зданий, световые инсталляции на опорах освещения. Проекты освещения поменяются по сравнению с предыдущим годом. На праздничное оформление городского пространства уже выделен один миллион рублей, планируется выделение дополнительных средств.

Зажжение главной городской ёлки произойдёт в двадцатых числах декабря, однако праздничная иллюминация заработает на 7-10 дней раньше этого события.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...