В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 86-летнего местного жителя о краже денежных средств. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.
Сотрудниками отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 36-летняя жительница д. Шабурново Сергиево-Посадского г.о.
Полицейскими установлено, что подозреваемая ухаживала за супругой потерпевшего в качестве сиделки. Женщина воспользовалась тем, что дома никого не было и похитила денежные средства.
В отношении подозреваемой следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник: ГУ МВД МО
В Сергиево-Посадском городском округе сотрудники полиции раскрыли кражу
Причина смерти – невнимательность при переходе путей
Мужчину осудили на 12 лет колонии за преступление против половой неприкосновенности детей
Два человека пострадали при столкновении локомотива с машиной в Сергиево‑Посадском округе
Страшную находку обнаружили грибники в лесу
