В Сергиевом Посаде состоялся пикет общественного движения «Суть времени»

logo

В минувшую субботу, 19 апреля, в Сергиевом Посаде у стен Старой монастырской гостиницы возле Белого пруда состоялся пикет общественного движения «Суть времени». 

Молодые люди и не очень с ветеранскими ленточками на груди предлагали прохожим листовки, описывающие события на Украине в годы Великой Отечественной войны. Одни брали  листовку и проходили мимо. Другие останавливались, задавали вопросы, третьи начинали беседу, рассматривая стенды, расставленные вдоль тротуара.

Мы попросили лидера местной ячейки этого движения Евгения Захарова рассказать, почему именно сегодня они напоминают людям о прошлых преступлениях украинских националистов:

— Дело в том, что в Киеве захватили власть бандеровцы. Украина разделилась на Западную и Восточную. Все уже в Украине понимают, что им не дадут жить, как они жили раньше. Людям запрещают смотреть российские каналы, разговаривать на родном им языке. Это уже самый настоящий фашизм. И мы рассказываем о том, какие преступления бандеровцы совершили в годы войны, показываем их истинное лицо, чтобы не было заблуждений. Мы хотим объяснить, что их ненависть к русским и России глубинная, и они уже публично заявили о своем намерении прийти в Россию, чтобы грабить, пытать и убивать, как они это делали раньше во время войны. Так называемая партия «Правый сектор», пришедшая к власти в Киеве, пропагандирует идеологию украинского нацизма в интерпретации нацистского карателя Степана Бандеры. Мы сегодня напоминаем об этих уроках истории, чтобы поддержать братский украинский народ и не допустить  «оранжевой революции» в России.

Источник: Мосгуберния



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Белый пруд
По праву одной из достопримечательностей Сергиева Посада является Белый пруд. В буквальном смысле «белым» он никогда не был. Название, скорее всего, восходит к одному из значений этого... подробнее...

[2] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...