В Сергиевом Посаде ремонтируют крыши домов

logo

В Сергиевом Посаде ремонтируют крыши домов

сайт администрации Сергиево-Посадкого района

В Сергиевом Посаде по программе капремонта ремонтируют крыши домов.Как сообщает районная пресс-служба, капитальный ремонт предполагает замену старого шиферного покрытия на железное или профильное, а также обновление несущих конструкций. Работы коснутся домов 22 по улице Бероунской, дома 9 по улице Стахановской, дома 180 по проспекту Красной Армии и ряда других.

По словам представителя компании-подрядчика ООО «Фибробетон», предстоит заменить обрешетки, стропильной системы, где это необходимо.Работы должны быть завершены в кратчайшие сроки, гидроизоляцию проложат сразу после демонтажа, что исключит попадание влаги в квартиры. Ремонт на улицах Бероунской и Стахановской завершен на 60%, на проспекте Красной Армии — около 50%.

Начальник управления коммунальной инфраструктуры Александр Афанасьев сообщил, что работы по замене кровель подрядчиками Фонда капитального ремонта завершатся в конце лета, сейчас работы на объектах с опережением графика.

Жители домов, желающих провести капитальный ремонт по одной из позиций Фонда капитального ремонта, должны принять решение об этом на общем собрании жильцов. У каждого дома, где не выбрана форма управления специальным счётом, средства на ремонт аккумулирует Фонд капитального ремонта. Перечень и сроки ближайших работ можно увидеть на сайте Фонда — fkr-mosreg.ru.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Молодцы. Вот бы еще депутаты приняли мораторий на ремонт подъездов за счет средств фонда капремонта.пока не будет отремонтирована последняя дырявая крыша, из-за дыр на которой рушатся несущие стены и приходится тратить скудный социальный бюджет на расселение из аварийных домов…Неужели кто то гвоздиком такие кровли ковыряет, как членовредитель перед атакой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...