В Сергиевом Посаде открылся «Мегабак»

logo
 В Сергиевом Посаде открылся «Мегабак»

Не просто огромный контейнер, а целая площадка по адресу Новоугличское шоссе, 79 (между «Ледовой ареной» и «Капитолием»).

Это областной проект по созданию зон с контейнерами для раздельного сбора, а также локациями приёма старой бытовой техники, одежды, мебели и других вещей (отсюда предметы могут отправиться как в переработку, так и во вторичное использование, если позволяет их состояние). Первые «Мегабаки» открыли в Рошале и Балашихе.

Стоит отметить, что, как правило, это довольно компактные площадки (минимальный размер по программе – 0,5 га), у нас же развернулись на полную и речь не только о площади. «У нас очень большой раздел фракций – у нас здесь одинадцать. Мы хотим сразу показать людям, что мы способны разделять отходы. Скажу по секрету, у нас здесь ещё одна «фракция» — котята, подобранные на контейнерных площадках в мешках и коробках. Мы их теперь тоже подбираем, кормим и сами будем стерилизовать», — описывает масштабы Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа по вопросам экологии.

Вывоз из многочисленных контейнеров (их тут больше двадцати), как пояснила О. Ероханова, будет организован по мере наполнения. Исключение – опасные отходы (батарейки и лампы): их вывозить будут раз в одинадцать месяцев, то есть по нормативу.

Кроме того, строительный мусор и мебель в планах вывозить ежедневно. Открывает двери «Мегабак» каждый день с 11.00 до 18.00.

 В Сергиевом Посаде открылся «Мегабак»

Источник: Газета Вперёд



Комментариев к материалу — 2

  1. Виктор Иванович

    Мусор принимают бесплатно, да «рубль» перевоз…Станет ли кто оплачивать вывоз б\у дивана с какого нибудь СНТ? Вряд ли…Обойдется такой вывоз по цене нового, бюджетного…

  2. Виктор Иванович

    Обязательно нужно устанавливать большегрузные контейнеры для крупногабаритного мусора рядом с контейнерными площадками…Иначе так и будут плавать диваны во время сильных дождей, перекрывая водостоки , что приводит к подтоплению МО, потому как кругом БОЛОТО…А так…Деньги на ветер…Не поедут сюда московские дачники со своими старыми диванами, ох не поедут…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *