В Сергиевом Посаде началась весенняя уборка

logo

Сегодня на Советской площади перед зданием администрации состоялся парад коммунальной техники.

В Сергиевом Посаде началась весенняя уборка

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Сергиева Посада демонстрировали тракторы и автомобили, с помощью которых в нашем районе приводятся в порядок дороги, придомовые и дворовые территории. Всего было представлено 36 единиц специализированной техники.

Глава района Михаил Токарев подчеркнул, что сегодня в области дан старт месячнику чистоты. Сергиево-Посадский район также включается в работу:

— С приходом весны необходимо навести порядок в общественных местах, на дорогах, возле домов. Жители района всегда и с удовольствием это делают. Сейчас, после окончания смотра, техника отправится на объекты. Работы много, как всегда после зимы. Первой территорией для масштабного наведения порядка выбран парк «Скитские пруды». Там проведем опиловку деревьев, уберем ветки, очистим от мусора пешеходные дорожки и территорию, свободную от снега. За предстоящий месяц мы должны максимально качественно привести Сергиев Посад и весь район в порядок, чтобы жителям было комфортно, чтобы туристы после посещения нашей земли, оставили добрую память о ней в своих сердцах.

На площади собралось немало посетителей. Самыми многочисленными и активными участниками мероприятия были дети. Им позволяли сидеть в кабинах тракторов и автомобилей, крутить руль, нажимать клаксоны. Восторгу малышей не было предела.

«Сегодня у нас праздник, — отметил заместитель главы района Артур Багдасаров, — настроение у всех соответствующее. Мы начинаем весенние работы, выделяем для этого технику. Пока только часть, погода непредсказуема, мы должны быть готовы к любым ее капризам. Снегопады тоже могут вернуться. Приложим все силы, чтобы через месяц наш город и район предстали во всей красе. Возможности для этого есть. Уже сегодня можно сказать, что в месячнике будут задействованы около 40-ка единиц техники и 28 400 человек.

Хочется поблагодарить губернатора Андрея Воробьева за программу по обеспечению муниципалитетов коммунальной техникой. Благодаря этому мы имеем несоизмеримо большие возможности, чем несколько лет назад. Надеемся, что программа будет работать и дальше, к хорошему привыкаешь быстро».

Напомним, сегодня в рамках месячника благоустройства коммунальщики наведут порядок в парках «Покровский» в Хотькове и «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде. Уборка запланирована и на пешеходных зонах Сергиева Посада.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...