В Сергиевом Посаде могут создать единую диспетчерскую службу по вопросам ЖКХ

logo
 
В Сергиевом Посаде могут создать единую диспетчерскую службу по вопросам ЖКХ

В 2018 году подмосковный Сергиев Посад подключится к пилотному проекту по созданию в муниципалитетах единых диспетчерских служб по вопросам ЖКХ, сообщил Сергиево-Посадскому информагентству начальник отдела городского хозяйства администрации Сергей Нагорнов.

«В пилотный проект уже вошли крупные города Подмосковья, население которых составляет более 100 тысяч человек. Это Королев, Электросталь, Павловский Посад, частично – Ногинск и Орехово-Зуевский район. Как показывает практика, принцип единого окна себя вполне успешно зарекомендовал. В следующем году (2018 год – ред.) в этот список войдет и Сергиев Посад», – сказал Нагорнов.

По его словам, процесс запуска ЕДС по вопросам ЖКХ, возможно, не будет быстрым, поскольку на это требуются серьезные финансовые вложения и время.

По данным агентства, в Королеве, например, этот процесс растянулся на четыре года. Сегодня передача данных в службу полностью автоматизирована. Обо всех неполадках диспетчеры узнают буквально в режиме онлайн и передают всю информацию управляющим компаниям.

«В настоящее время обо всех проблемах, связанных с отоплением в Сергиевом Посаде, жители сообщают на «горячую линию». Создание единой диспетчерской службы на территории района позволит более оперативно решать все проблемы на коммунальных сетях», – добавил Нагорнов.

 

Источник: РИАМО



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Еще один «добродел» за счет скудного социального бюджета…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...