В Семхозе появятся два перехода через железную дорогу

logo
В Семхозе появятся два перехода через железную дорогу

Строительство 16 современных одноуровневых пешеходных переходов запланировано на полигоне Московской железной дороги в 2017 году, в том числе и на остановочном пункте Семхоз. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На остановочном пункте Семхоз Ярославского направления появится два современных пешеходных перехода через железнодорожные пути. Они будут оборудованы световой и звуковой сигнализациями, накопительными площадками, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности. При строительстве переходов железнодорожники применяют S-образную конструкцию, особенность которой состоит в том, что пешеход непроизвольно обращает внимание в стороны движения поездов, проходя по «змеевидной» площадке прежде чем выйти на пешеходный настил. Это позволяет убедиться в отсутствии приближающихся составов.

Кроме того, на территории Подмосковья по 3 перехода появятся на Белорусском направлении (на станции Дорохово, остановочном пункте Здравница и перегоне Сушкинская — Голицыно) и на Савеловском (на станции Марк, остановочных пунктах Трудовая и Новодачная), по 2 – на Рижском (на станции Снегири и перегоне Тушино-Павшино), Ярославском (помимо остановочного пункта Семхоз, переход появится на Бахчиванджи)и по одному на Казанском (на станции Кратово) и на перегоне Александров II – Бельково Большого кольца Московской железной дороги. В Москве – на станции Чертаново и на перегоне Москва-Бутырская – Бескудниково, в Рязанской области – на перегоне Рязань – Лесок, а в Тульской области – на станции Щёкино.

Инвестиции в строительство данных объектов железнодорожной инфраструктуры составят более 300 млн рублей.

 

Фото: Семен Семенов

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *