В селе Сергиево‑Посадского района 7 сентября демонтируют заброшенную ферму

logo
В селе Сергиево‑Посадского района 7 сентября демонтируют заброшенную ферму

Ступинское Информагентство, Анастасия Плотникова

В деревне Душищево сельского поселения Березняки Сергиево-Посадского района 7 сентября проведут снос бывшей молочно-товарной фермы, признанной аварийной, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Ферма прекратила свое существование в 90-е годы и сейчас находится в аварийном состоянии. Заброшенное здание представляет угрозу безопасности, поэтому администрация муниципального района решила его снести и использовать землю под фермой в сельскохозяйственных целях.  

«В пятницу будут проведены работы по сносу старой молочной фермы в Сергиево-Посадском районе, которая находится в аварийном состоянии и вызывает беспокойство из-за того, что туда без труда могут попасть люди, дети, которых привлекают подобные места именно пугающей обстановкой. Таким образом, здание несет угрозу безопасности жителей деревни, и нужно эту опасность убрать. Также в планах на ближайшее время – снос свайного поля в Протвине, а в конце сентября будут демонтированы недострои в Балашихе. До конца года планируется ликвидировать еще порядка десяти аварийных зданий», – отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Он добавил, что администрацией Сергиево-Посадского района ведется активная работа по ликвидации аварийных зданий на территории муниципалитета, и на их контроле порядка 20 объектов, нуждающихся в достройке или сносе. До конца года планируется ликвидация пяти из них.  

В результате совместной работы органов власти и местного самоуправления с начала года в рамках проекта по ликвидации аварийных и недостроенных объектов на территории Московской области снесено 30 объектов незавершенного строительства, а 50 введены в эксплуатацию.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...