Гульнур Шамсиева живёт и работает в Муханово 25 лет. С середины лета она заведует местным фельдшерско-акушерским пунктом. Недавно здесь начали принимать пациентов.
По плану медицинский пункт должен был заработать еще в 2018 году, но из-за проблем с подведением электричества сроки открытия перенесли. Теперь 860 жителей села могут получить квалифицированную медицинскую помощь. С работой медпункта познакомился глава района Михаил Токарев.
Все работает, все подключено. Тепло, сухо, комфортно. Фельдшер есть, и очень приятно, что это хороший специалист, которая проживала здесь не один десяток лет. Очень хорошо, когда и люди знают врача, и врач знает все население, которое обслуживает, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»
Все готово для приема, хоть кто придет. Место есть, инструменты есть, кабинеты готовы для приема врачей и людей, – Гульнур Шамсиева, фельдшер
Новый фельдшерско-акушерский пункт – это не только рабочие помещения с полным набором медицинского оборудования, но и жилые. В ближайшее время территорию возле медпункта благоустроят. Автор: Алёна Ромашкина Оператор: Антон Коврижных Источник: ТВР24
Комментариев к материалу — 1
Добавить комментарий
Единый день диспансеризации пройдёт 29 июня в Сергиево-Посадском городском округе
Про роддом: «Треш! Нет слов, одни эмоции»
Долги на 77 миллионов в Пересвете и угроза закрытия в Реммаше
Врачи предупреждают: сосудосужающие капли вызывают зависимость
Прогрессивные методы лечения сетчатки глаза применяют врачи в Сергиевом Посаде

Шаговая доступность-основа для эффективного функционирования экономики и выживания граждан в холодной и огромной стране…Почему элементарные вещи так плохо доходят до нерадивых чиновников?