В Свердловском суде Костромы начался процесс над бывшим юристом администрации Сергиева Посада

logo
 f376c05915a51cf58bc601af725df60a

В мае прошлого года Сергей Климов был задержан на территории нашей области при получении 6 миллионов рублей от местной коммерческой фирмы.

Рас­сле­дова­ни­ем де­ла за­нимал­ся об­лас­тной следс­твен­ный ко­митет. Как сле­ду­ет из об­ви­нитель­но­го зак­лю­чения, си­ту­ация раз­ви­валась так. По за­казу Сер­ги­ево-По­сад­ской ад­ми­нис­тра­ции мес­тная фир­ма про­вела бла­го­ус­трой­ство го­рода. Но де­нег за ра­боту не по­лучи­ла. А за­тем — пе­ре­ус­ту­пила этот долг кос­тромско­му пред­при­ятию «Юри­дичес­кое пар­тнерс­тво Центр».

Кос­тро­мичи об­ра­тились в мэ­рию Сер­ги­ева По­сада с тре­бова­ни­ем – зап­ла­тить день­ги. В от­вет, по вер­сии следс­твия, чи­нов­ни­ки пот­ре­бова­ли от­кат в раз­ме­ре по­лови­ны дол­га. При пе­реда­че час­ти сум­мы – 6 мил­ли­онов руб­лей – и был взят пос­редник, Сер­гей Кли­мов.

Бы­ло воз­бужде­но уго­лов­ное де­ло. Сам же мэр го­рода Бу­кин сра­зу пос­ле это­го у­ехал из стра­ны. Его пой­ма­ли в ян­ва­ре 2016 го­да в Сер­бии. Сей­час на­чата про­цеду­ра экс­тра­диции чи­нов­ни­ка.

По уго­лов­но­му ко­дек­су за вы­мога­тель­ство взят­ки в осо­бо круп­ном раз­ме­ре Сер­гею Кли­мову мо­жет гро­зить до 15 лет ли­шения сво­боды со штра­фом в раз­ме­ре се­миде­сятик­ратной сум­мы взят­ки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *