В режиме самоизоляции объём мусора на площадках увеличился на 20%

logo
В режиме самоизоляции объём мусора увеличился на 20% | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

В Сергиевом Посаде в частном секторе и у многоквартирных домов установлены 554 контейнерные площадки. Эта цифра может меняться в связи с тем, что строятся новые площадки и ликвидируются старые.

В режиме самоизоляции объём мусора на площадках увеличился на 20%

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Так, например, на улице Вознесенской у дома №90 куча мусора накопилась за день. Раньше здесь была контейнерная площадка. Недавно её убрали, новую построили вблизи, но некоторое время контейнеров не было. В результате получилась стихийная свалка. Сегодня в районе дома №90 по улице Вознесенской стоит новая мусорная площадка с баками.

Новое место было определено вместе с жителями. А то, что люди накидали мусор, куда привыкли… Надеюсь, они от него отвыкнут, и воспользуются новой площадкой. Мусор будет сегодня-завтра увезён. Думаю, в дальнейшем состоится благоустройство этой территории, – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

В частном секторе постепенно ликвидируют все контейнерные площадки, которые расположены вдоль проезжей части.  Они не соответствуют правилам дорожного движения. Взамен будут строить новые в стороне от дороги. Жителей просят не оставлять пакеты, где баков уже нет, а выбрасывать мусор на ближайших контейнерных площадках.

По словам Оксаны Ерохановой, за время самоизоляции в связи со строительством новых площадок и ликвидацией старых ситуация с вывозом мусора усложнилась.

Мы решаем вопросы в рабочем порядке, мусор вывозится. Был ряд площадок, где наблюдалось большое перенакопление – у старого роддома на Кировке, на Северном. Мы продолжаем строительство новых площадок, и эти свалки стремимся ликвидировать, – Оксана Ероханова

В нашем округе за вывоз мусора отвечает Сергиево-Посадский региональный оператор. По словам исполнительного директора Андрея Олизаренко, на сегодняшний день по городу задействовано больше 10 машин спецтехники.

Специалисты Сергиево-Посадского регионального оператора отмечают серьёзный рост объема отходов на контейнерных площадках городского округа. Вывоз увеличился примерно на 20%. Вывозчики работают в усиленном режиме. На линию дополнительно вышли две единицы спецтехники – ломовоз и мусоровоз. Весь парк автотранспортных средств, задействованных в перевозке отходов, проходит дезинфекцию, – Андрей Олизаренко, исполнительный директор Сергиево-Посадского регионального оператора

Всего в Сергиево-Посадском округе, включая магазины, организации, СНТ, частный сектор и многоквартирные дома установлено более 2,5 тысяч контейнерных площадок.

Что касается стихийной свалки на улице Вознесенской, 90, то её убрали в среду. Местные жители ждут благоустройство территории.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...