В Посад закупили уборочную технику

logo

В Посад закупили уборочную технику

Первая партия новой уборочной техники прибыла на днях в Сергиев Посад. Приобретение трёх тракторов и дополнительного оборудования к ним стало возможным благодаря участию города в областной программе модернизации системы ЖКХ.

Полученные машины (как и прочие, поступление которых ожидается в ближайшее время) предназначены для уборки города в круглогодичном режиме. Стоимость техники составила 23 миллиона рублей, из которых город заплатил около пяти миллионов, остальное — правительство Московской области.

Начальник управления благоустройства Андрей Досавицкий рассказал, что с 1 января в Сергиевом Посаде будет создано новое муниципальное предприятие, которое целенаправленно займётся содержанием городских территорий. Тогда же новая техника выйдет в город для обслуживания площадей, пешеходных дорожек и скверов. Дороги общего пользования и внутриквартальные проезды остаются за более мощной организацией — Сергиево-Посадским ДРСУ.

Николай Саянов

Фото Дамира Шавалеева

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...