В Подмосковье возобновляют подачу тепла в квартиры и на социальные объекты

logo
21 May 2020/В Подмосковье возобновляют подачу тепла в квартиры и на социальные объекты

В связи с холодными погодными условиями,  ставшими причиной обращения жителей в администрации муниципалитетов, Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв поручил региональным энергетикам подать тепло в квартиры, возобновить работу централизованных систем отопления.  

Несмотря на то, что в ряде  муниципальных образований отопление запущено на отдельные объекты социальной сферы (здравоохранение и детские сады), а также в отдельные МКД, тепло придёт во все дома и квартиры. 

В связи с неблагоприятным прогнозом Гидрометеорологического Бюро Москвы и Московской области об ухудшении с 13 мая погодных условий (резкое и длительное похолодание до 00 С), а также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Московской области, и создания комфортных жилищных условий самоизоляции жителей, муниципалитетам рекомендовано оперативно выполнить дополнительные мероприятия, — сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. 

Котельным требуется сутки для запуска систем отопления, также необходимо некоторое время, чтобы наполнить систему, поэтому при наличии жалоб на нарушение температурных режимов в помещениях энергетики будут, что называется, в ручном режиме осуществлять в срочном порядке запуск систем центрального отопления на жилом многоквартирном фонде и в действующих социальных объектах. 

По нормативу в жилых помещениях должна обеспечиваться температура не ниже 18 °С, а в угловых комнатах не ниже 20 °С.
Если температура воздуха в вашей квартире не соответствует этим нормам, это повод для подачи жалобы в управляющую компанию, Госжилинспекцию или через портал «Добродел».

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, моб. 8-926-211-19-61

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *