В Подмосковье возвращается бабье лето. Прогнозируют +28°!

logo
В Подмосковье возвращается бабье лето. Прогнозируют +28°!

Хорошая новость: в Московский регион возвращается бабье лето. При этом синоптики прогнозируют аномальную для сентября температуру до +28°.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По данным центра погоды «Фобос», потепление начнётся уже в выходные: «фон атмосферного давления станет расти, вероятность осадков сократится до минимума, облака поредеют, ветры развернутся на западные, а потом на тёплые южные румбы, что станет отсчётом невероятно комфортного периода погоды». В ночные часы ожидается +7…+12°, субботним днём уже +15…+20°, в воскресенье – до +19…+24°.

Сайт «Яндекс погода» согласен с этим прогнозом лишь частично, подтверждая в субботу +16°, а в воскресенье +20°. Того же мнения придерживается и «Гисметео».

Касательно следующей недели центр погоды «Фобос» выражает неподдельный восторг:

«И это ещё не всё! На следующей неделе начнётся вторжение субтропического тепла! Температура продолжит стремительно повышаться, ночью станет не прохладнее +11…+16°, а днём к среде до +23…+28°, что является аномалией для сентября и соответствует показателям середины лета. Мало того, 13 сентября возможно повторение рекорда далёкого 1909 года, когда в Москве было +27,4°», — говорится в сообщении «Фобоса».

Другие синоптики не столь оптимистичны: и «Яндекс погода», и «Гисметео» прогнозируют к среде повышение температуры до +23°. Дожди по-прежнему ожидаются. Постепенное понижение температуры до +15-16° начнётся со следующих выходных, и так будет уже до конца сентября.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *