В перестрелке с «бандой ГТА» ранен омоновец из Сергиева Посада

logo
В перестрелке с «бандой ГТА» ранен омоновец из Сергиева Посада
 

Раненый в перестрелке с «бандой ГТА» омоновец из Сергиева Посада помещён в госпиталь Росгвардии в Балашихе.

В перестрелке с «бандой ГТА» ранен омоновец из Сергиева Посада

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сергиево-Посадский ОМОН вступил в перестрелку с «бандой ГТА» в здании Мособлсуда. Стрельбу открыли пятеро обвиняемых по делу так называемой «банды ГТА». Они пытались сбежать. 

Пятерых заключённых, которым грозило пожизненное заключение, конвоировали два человека, одна из конвоиров – женщина. На неё первую и напали злоумышленники, после чего им удалось завладеть табельным оружием. Второй конвоир успел нажать на тревожную кнопку.

В этот момент в Мособлсуде дежурили сотрудники ОМОН Сергиева Посада. Когда лифт открылся, они вступили в перестрелку с бандой. Трое бандитов были ликвидированы, двое других получили тяжёлые ранения. 

Мы связались с Александром Кудрявцевым, начальником группы взаимодействия с СМИ Росгвардии, и вот как он прокомментировал случившееся. 

«Находившиеся в тот момент в здании суда сотрудники Сергиево-Посадского ОМОН Главного управления Росгвардии по Московской области попытались обезвредить вооружённых преступников, но те открыли по ним огонь. В ходе огневого контакта бойцы Росгвардии из Сергиева Посада и сотрудники МВД нейтрализовали всех злоумышленников. Ранение получил сотрудник ОМОН. На месте ведётся следствие. По предварительной информации, сотрудники Сергиево-Посадского ОМОН применили оружие правомерно. Благодаря мужественным профессиональным действиям сотрудников Росгвардии и МВД жертв и пострадавших среди гражданских лиц не допущено», – Александр Кудрявцев, начальник группы взаимодействия с СМИ Росгвардии.

Во время перестрелки пострадал один из конвоиров и сотрудник Сергиево-Посадского ОМОН. Состояние омоновца медиками оценивается как средне-тяжёлое. 

Пострадавшего сотрудника Росгвардии сначала отправили в больницу Красногорска, а потом перевезли в Главный военный клинический госпиталь Росгвардии в Балашихе. 

«Прапорщик из Сергиева Посада получил пулевое ранение левого плеча. В горбольнице Красногорска ему проведена первичная хирургическая обработка раны и обезболивание. В госпитале Росгвардии специалисты провели операцию по репозиции костных обломков, полученных в результате ранения. Состояние сотрудника оценивается как средне-тяжёлое. Медики, которые имеют огромный опыт лечения огнестрельных ранений, проведут все необходимые лечебные и реабилитационные мероприятия для возвращения сотрудника в строй», – Александр Кудрявцев, начальник группы взаимодействия с СМИ Росгвардии.

Известно, что в среду сергиевопосадского омоновца навестят в госпитале представители Росгвардии.

 

Автор: Ирина Белякова 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...