В парке Скитские пруды прошла акция Сад Памяти

logo
 

Около сотни ребят из Сергиево-Посадского городского округа приняли участие в посадке деревьев.

Акция проходит в период с 18 марта по 22 июня.

В парке Скитские пруды прошла акция Сад Памяти

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В парке Скитские пруды посадили «Сад Памяти».

Около сотни ребят из образовательных учреждений округа приняли участие в международной акции «Сад Памяти». Цель которой посадить 27 миллионов деревьев и кустарников в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня мы посадили с нашими студентами 7 кустов сирени с огромной душой, в память о погибших. Мы будем надеяться, что наши кусты обязательно приживутся и будут долгие годы радовать гостей парка — Светлана Карасева, директор Хотьковского социально-экономического техникума

Акция «Сад Памяти» проходит с 18 марта по 22 июня. Каждый день акции приурочен к памятным событиям и героям войны. 19 мая день высадки в Скитских прудах прошёл в память о пионерах-героях СССР.

Сажали они самостоятельно, мы для них подготовили только инструменты и кустики. И они уже самостоятельно копали лунки, сажали кусты, таскали воду, поливали. Поэтому у них была такая приятная трудотерапия и участие в доброй акции — Екатерина Ажар, директор парка «Скитские пруды»

40 кустов сирени украсили новую детскую площадку в центре парка. Акция «Сад Памяти» на Скитских прудах проходит впервые, но руководство парка и в дальнейшем планирует принимать в ней участие.   

 

Автор: Артём Исаев
Оператор: Дмитрий Зайчиков

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...