Озеро Торбеево под Сергиевым Посадом превратилось в кладбище карасей. Сотни мертвых рыб обнаружили местные жители на берегу водоема, сообщил телеканал «360». С каждым днем их количество увеличивается. Одни считают, что причина массового мора — нехватка кислорода в воде, другие уверены, что обитателей озера кто-то отравил. Первыми забили тревогу местные жители и активисты. Они уверены — кто-то производил выбросы опасных отходов в озеро. А вот управляющая местной базы отдыха с активистами не согласна, и считает, что они делают из мухи слона. Во-первых, мертвой рыбы не так много. Во-вторых, погибли только караси — и этому есть свое объяснение. По мнению работников базы отдыха, караси погибли от нехватки кислорода. А цвет у воды такой, потому что наступил период обильного цветения. Поэтому перекрывать доступ к озеру они не планируют. Эксперты «Роспотребнадзора» взяли пробы воды и сейчас проводят проверку. Подробнее смотрите в сюжете «360». [lyte id=»ah7i2dmmvK4″ /]
Елена Глущенкова Источник: Телеканал 360
О погоде: эта неделя станет самой сухой с начала лета
Свалка мусора на улице Стахановской: восстановят ли сгоревшую контейнерную площадку?
4500 человек посадили 60 тысяч сеянцев в Сергиево-Посадском районе
Сергиевопосадскими лесничими задержан нарушитель чистоты
Экологическая катастрофа: жители садового товарищества снова бьют тревогу
