В Новом появился свой кинотеатр

logo
12 Dec 2019/В Новом появился свой кинотеатр

Настоящий кинотеатр — с удобными креслами, репертуаром и даже поп-корном  — открылся сегодня в культурном центре имени Владимира Сосина в посёлке Новый.

Показы будут проходить четыре раза в неделю, репертуар почти тот же, что и в Сергиевом Посаде, куда раньше ездили смотреть кино местные жители.

Деньги, около семи миллионов рублей, поступили из казны Шеметова (бывшее поселение). Билет стоит 200 рублей, и, как предполагают в Новом, новый кинотеатр почти на 100 мест станет окупаемым. Жители могут также предлагать, что они хотели бы видеть на экране.

Открытие было фееричным.

12 Dec 2019/В Новом появился свой кинотеатр

12 Dec 2019/В Новом появился свой кинотеатр

Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...