Глава Сергиева Посада Константин Негурица встретился с жителями деревни Наугольное. Один из главных вопросов – организация вывоза бытового мусора из частного сектора.
Об этом говорили ещё полтора года назад, но жители до сих пор не могут определиться с местом расположения общей контейнерной площадки. В деревне её по-прежнему нет. Из 100 дворов 13 перешли на индивидуальный сбор мусора, поставили свои так называемые выкатные контейнеры. Но и с этим оказалось все непросто. По словам жителей, Региональный оператор договор с собственниками таких контейнеров на заключает. Участники встречи вместе попытались определить место под общую контейнерную площадку.
Мы нашли неплохое место с той стороны дороги. Администрация будет планировать там установку контейнерной площадки. С этой стороны два места – основное и резервное. В ближайшее время я передам жителям решение на согласование этих площадок, – Константин Негурица, глава Сергиева Посада, председатель Сергиево-Посадского городского Совета депутатов
По словам Константина Негурицы, в понедельник на специальном заседании будет разбираться ситуация с организацией вывоза мусора в деревне Наугольное. Автор: Ирина Белякова Оператор: Михаил Кирсанов Источник: ТВР24

Что бы поселения округа стали комфортнее, а услуги ЖКХ -дешевле предлагаю изменить пропорции накопления мусора и устанавливать на контейнерных площадках контейнеры под мусор в следующих объемах-под мокрые отходы, куда входят зловонная органика -10 % от общего объема контейнеров, а под сухие отходы-90 % от общего объема контейнеров. именно такая пропорция накапливается в мусорном ведре жителя и было бы очень правильно предоставить точно такие же пропорции объемов контейнеров , удешевив тем самым процесс раздельного сбора мусора, его вывоз, сортировку, переработку и утилизацию «хвостов».