В МФЦ можно получить консультацию по вопросам работы с порталом госуслуг

logo
В МФЦ можно получить консультацию по вопросам работы с порталом госуслуг

На региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru доступны популярные сервисы и услуги категории «Образование». Подать заявление можно с помощью подтвержденной записи в ЕСИА.

Если у вас отсутствует возможность подачи заявления в электронном виде самостоятельно, вы можете обратиться с пакетом документов в любой из более ста подмосковных центров «Мои документы» и воспользоваться бесплатным доступом к региональному порталу госуслуг. Сотрудники МФЦ проконсультируют по вопросам работы с порталом.

Зачисление в детский сад

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо поставить его в очередь. Это можно сделать с рождения и до 7 лет, ребенок должен иметь временную или постоянную регистрацию в Подмосковье. Для получения услуги заполните форму и приложите необходимые документы. Очередь формируется по дате постановки из списка детей по льготным и общим основаниям. После получения направления требуется подойти с оригиналами документов для оформления договора. Максимальный срок оказания услуги, в течение которого принимается решение о постановке ребенка в очередь,  – 7 рабочих дней. 
Подробнее об услуге

Кружки и секции

Любой ребенок может получить дополнительное образование в организациях сферы образования, культуры и спорта Подмосковья. Подать заявление можно в электронной форме через региональный портал госуслуг. После подачи заявления необходимо посетить выбранную организацию и предоставить оригиналы документов. Если оригиналы не будут вовремя предоставлены, по заявлению будет принято решение об отклонении.  Максимальный срок оказания услуги – 45 рабочих дней.
Подробнее об услуге

Прием в общеобразовательную организацию

Родители или законные представители ребенка могут в электронной форме подать заявление о зачислении (переводе) ребенка в общеобразовательную организацию начального общего, основного общего и среднего общего образования. Выберите подходящую вам школу, подайте заявление и представьте оригиналы документов в выбранную общеобразовательную организацию. Максимальный срок предоставления услуги – 3 рабочих дня. 
Подробнее об услуге

Электронный дневник

Электронный дневник – сервис, который позволяет родителям (законным представителям) быть в курсе результатов образовательного процесса обучающегося в школе, следить за изменениями в расписании, текущими и итоговыми достижениями. Подайте заявление на региональном портале госуслуг и получите доступ к электронному журналу успеваемости и электронному дневнику. Для восстановления ранее выданного доступа необходимо обратиться в общеобразовательную организацию.  Максимальный срок предоставления услуги – 3 рабочих дня. 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...