В Муханове заселили новый дом

logo
В Муханове заселили новый дом

На днях жители нескольких бараков села Муханово получили ключи от квартир в новом доме № 20 на улице Советской.

Муханово вошло в областную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Проект получил финансирование из трёх источников — Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджета Московской области и бюджета городского поселения Богородское.

Бонусом для участников программы стало увеличение жилой площади за счёт помещений ванн и туалетов. В старых бараках удобства были во дворе, горячая вода отсутствовала, а отопление вообще было печным. Во всех квартирах сделан социальный ремонт, установлена сантехника и газовые плиты. Прилегающую территорию благоустроят в тёплое время года.

Качество воды в домах мухановцев тоже существенно улучшилось: здесь установили станцию обезжелезивания, в течение года менялись трубы центрального отопления и водоснабжения. Теперь в селе есть полноценная система очистки воды.

В будущем году действие программы продолжится, на Советской улице запланировано строительство ещё двух домов, в которых справят новоселье 75 семей.

Оксана Иванова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Генриэтта

    Добрый вечер. В 2011 году купила в Муханове квартиру барачного типа по адресу:ул.Школьная, д.6 кв.4. Осматривала зимой и много погрешностей не заметила(хотя честно, не очень опытна в таких делах). Выяснислось, что и туалета нет, полы провалились, печь рушится. Естественно, в таких условиях я не могу там жить.У меня четверо детей, самому маленькому 10 лет. Двое старших недавно закончили институт, третий студент и младший школьник.Из-за детей пришлось снимать квартиру в Москве.Таким образом не получилось платить и за квартиру в Москве и ремонтировать в Муханове.Пыталась приобрести землю, тоже не позволили приватизировать.Сказали, что нужно писать заявление, землю будут продавать с аукциона и не факт, что именно я ее куплю. Хотела бы узнать, возможно ли мне получить новую квартиру в строящихся домах в Муханове и как вообще узнать, имею ли я право Когда дети закончат учебу, я бы хотела жить в Муханове, мне там очень нравится. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...