В Москве зафиксированы самые большие пробки в истории

logo

Пробки, в которых Москва провела четверг, стали самыми серьезными за всю историю наблюдений, сообщил сервис «Яндекс.Пробки». Впервые заторы в 10 баллов появились так рано и продолжались так долго.

В Москве зафиксированы самые большие пробки в истории


 «Запомните этот исторический день. Впервые 10 баллов пробок показались так рано и так надолго. Уже более 7 часов подряд. То ли еще будет», — написала в своем Facebook менеджер «Яндекс» по работе со СМИ Элина Ставиская около 19:00. По состоянию на 22:00 10-балльные пробки в столице сохранялись.

Самые серьезные пробки зафиксированы на МКАД – по состоянию на 22:00 скорость движения автомобилей там не превышает 2 км/ч, серьезные затруднения также на Волгоградском проспекте (3 км/ч), Новорижском шоссе (7 км/ч), Третьем транспортном кольце (7 км/ч), Варшавском шоссе (7 км/ч) и ряде других ключевых магистралей города. Оценивая ситуацию на дорогах столицы в целом, сервис «Яндекс.Пробки» пишет: «Пешком быстрее».

Причиной возникновения пробок стал самый крупный в этом году снегопад (выпало около 20 см снега) и гололед. Погода повлияла не только на ситуацию на дорогах, но и на вылеты самолетов из аэропортов Москвы – во Внуково, Шереметьево и Домодедово был задержан 21 самолет.

Источник

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...