В лесу родилась елочка…

logo

 

 В лесу родилась елочка…
 
С 17 по 31 декабря лесные питомники комитета лесного хозяйства Московской области открывают свои двери для тех, кто хочет срубить новогоднее деревце по очень демократичным ценам.

«Такую акцию мы проводим четвёртый год подряд. Наша задача действовать не только запретительными мерами – что нельзя рубить в подмосковных лесах деревья к новому году, мы даем возможность это сделать, но в специально подготовленных для этого новогодних плантациях. Для нас это эффективная профилактика предотвращения незаконных рубок в лесах», — рассказал курирующий Комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

По его словам, выбрать и срубить понравившуюся ёлочку жители Подмосковья могут в четырёх лесных питомниках , включая Сергиево-Посадский.

Ели и сосны специально выращены для этих целей на новогодних плантациях лесных питомников. Их стоимость планируется ниже, чем на ёлочных базарах. Например, ель до 1 метра будет стоить 400 рублей, до 1,5 метров – 550 рублей, двухметровая ель будет стоить 1200 рублей. 

Срез новогодних елей осуществляется самими покупателями в присутствии работника Лесхоза. Или можно попросить срубить ель сотрудником питомника, но за это тоже придётся доплатить.
Перед тем, как приехать в питомник, свяжитесь со специалистом и согласуйте время работы, а также уточните наличие необходимой вам ёлочки.

Сергиево-Посадский питомник расположен пол адресу: г. Сергиев Посад, Посёлок лесхоза, ул. Базисный питомник, д. 10 А. Контактное лицо инженер питомника Анна Викторовна Новикова, т. 8-915-072-50-86.
А если ехать за ёлочкой не хочется или не на чем, то администрация Сергиево-Посадского округа напоминает, что открыты ёлочные базары. Приобрести лесную красавицу можно будет до 31 декабря.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...