В Краснозаводске вводят в работу станцию обезжелезивания воды

logo
В Краснозаводске вводят в работу станцию обезжелезивания воды
 

В Сергиево-Посадском городском округе вводят в эксплуатацию станцию, построенную на водозаборном узле в 2010 году.

Под модернизацию станция попала как «болевая точка».

В Краснозаводске вводят в работу станцию обезжелезивания воды

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Впервые в Краснозаводске питьевую воду будут чистить от железа. В работу вводят станцию обезжелезивания воды. Город построил станцию на водозаборном узле в 2010 году, но финансовые трудности не позволили начать ее эксплуатировать. Сейчас на трех водяных скважинах устанавливают новое электрооборудование. Оно должно стабилизировать работу насосов, которые качают воду с глубины 250 метров.

Устанавливаются частотные преобразователи и автоматика. Сделано это для того, чтобы на станцию обезжелезивания вода приходила под постоянным давлением, что даст нормальную работу станции — Владимир Авдонин, главный энергетик МУП «Краснозаводская коммунальная компания»

На самой станции все основное оборудование стоит с 2010 года. Но и здесь требуется провести модернизацию.

Будем менять комплектующие труб, участки трубопровода, запорную арматуру и смотреть, как она себя поведет в дальнейшем — Денис Пырков, исполняющий обязанности директора МУП «Краснозаводская коммунальная компания»

Затем на станции начнется этап пуско-наладочных работ. Вода заполнит баки, пройдет фильтрацию от железа и начнет заполнять резервуар для городского водопровода. Со временем работа станции будет полностью автоматизирована.

Необходимо доделать автоматику данной станции, контрольно-измерительные приборы. Также необходимо провести настройку и программирование соответствующих электронных блоков исходя уже из отремонтированного оборудования — Александр Афанасьев, начальник Управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа

Модернизацию станции проводят за счет муниципального бюджета.

Данные работы мы выполняем в рамках принятого бюджета, утвержденного на 2021 год. Дело в том, что депутаты специально остановились на обсуждении ЖКХ и было предложено «болевые точки» закрыть уже в этом году. В прошлый год пандемия не дала так хорошо поработать. Эта станция попала как одна из «болевых точек». Очень много мы получали сигналов от жителей, да и сами мечтали ее запустить — Денис Иудин, председатель комитета по благоустройству Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа

По плану пуско-наладочные работы на станции должны провести в течение 10 дней. В этот же период в тестовом режиме очищенная вода начнет поступать в дома.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...