В г.о. Сергиев Посад до 1 июня установят 8 камер видеонаблюдения на контейнерных площадках

logo

В рамках реализации проекта по контролю за работой региональных операторов и оперативному реагированию на скопление отходов на контейнерных площадках, на первом этапе в Московской области установят 185 камер видеонаблюдения, из них 8 в г.о. Сергиев Посад.

Всего в регионе в текущем году планируется установить порядка 500 камер.

В г.о. Сергиев Посад до 1 июня установят 8 камер видеонаблюдения на контейнерных площадках

«Проблема с быстрым накоплением отходов особенно актуальна в теплое время года, когда открыт дачный сезон, — отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Установка камер – превентивная мера, чтобы избежать возникновения навалов и сделать жизнь местных жителей комфортнее».

На первых этапах программа будет реализована на контейнерных площадках, уже попадавших с поле зрения министерства ЖКХ в связи с несвоевременным вывозом отходов или ненадлежащим содержанием.

Мониторинг камер в постоянном режиме будет осуществляться через центр управления регионом, специалисты которого будут напрямую работать с региональными операторами и муниципальными образованиями.

Напомним, работа осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

 

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *