«В год 700-летия Преподобного Сергия надо объединиться»

logo

 

Преподобный Сергий Радонежский известен как собиратель земли русской.  Всю жизнь проведший в трудах и молитве он своим духовным подвигом и личным примером сумел объединить раздробленную Русь. Вдохнул в наш народ веру, силу и уверенность так необходимую в борьбе с татаро-монголами.

И сегодня,  как и в те далекие времена, нам снова нужны вера, единодушие, стабильность  и желание созидать.

За последние  пять  лет — с октября 2009 года — в Сергиевом Посаде уже сменилось несколько  глав.  18 мая 2014 года  нам с вами  снова предстоит  избрать  нового главу города.   За этот пост  ведут борьбу шесть кандидатов.

Почему главы меняются, а жизнь в городе не улучшается?  Кто является наиболее предпочтительной кандидатурой? Кто сможет  обеспечить городу развитие и процветание? Кто, придя к власти, не будет продолжать заниматься плетением политических интриг и распилом бюджета?

 

От конфронтации к консолидации

Когда мы обсуждали «новейшую историю» Сергиева Посада с кандидатом на пост главы города Олегом Волчковым, его позиция показалась нам достаточно взвешенной.

— Понятно, что у каждого представителя местной политики есть как позитивный, так и негативный опыт, — говорит Олег Петрович. — Кто-то из них был актуален двадцать лет назад, кто-то десять лет… Меняется время, законодательство, совершенствуются методы управления  городским хозяйством… Поэтому крайне важно своевременное кадровое обновление власти. Но не менее важна и преемственность.  Город не должен терять   ценнейший опыт приобретенный нами  с  таким трудом.  Нельзя каждый раз все начинать с нуля.

В связи с этим Олег Волчков считает целесообразным создать консультационный Совет при главе города, в который  должны  войти наиболее опытные люди нашего города, начиная с бывших глав города и района, конструктивных политиков, талантливых хозяйственников, да и просто выдающихся общественников.

— Прежде всего, надо объединять, а не разъединять политические силы, имеющие желание принести пользу городу, — уверен Олег Волчков. — Противостояние никогда ни к чему хорошему не приводило.

 

Руководитель на служении людям

Консолидируя интересы всех центров силы, опираясь на принципиальную, честную и патриотическую партию Родина ставящею во главу угла возрождение  оборонно-промышленного комплекса  России  и открывая людям возможности общественного контроля, Олег Волчков, по мнению экспертов,  может являться наиболее зрелой и успешной фигурой на ниве местной политики.

Как человек волевой и деятельный, как социально ответственный руководитель и просто порядочный  человек он способен взять на себя ответственность за принятие верных решений, объединить разные конструктивно настроенные группы, построить продуктивные взаимоотношения с областным и федеральным руководством в целях развития и процветания

нашего города.

— Игры в политику нам не нужны, — уверен  Олег Волчков, — наши главные задачи — принятие верных и взвешенных  управленческих решений, объединение людей, способных обеспечить городу поступательное развитие.

Меньше всего я заинтересован в продолжении конфликтов. Моя задача — привнести в административную команду конструктивный подход и нацеленность на созидание.

Именно жители города, их благо должны стать главной целью работы всей городской администрации.

 

Глава большой семьи, глава небольшого города

Для многих  избирателей является дополнительным преимуществом тот факт, что Олег Волчков — глава многодетной семьи и ему не привыкать нести ответственность. Наш город — это большая «семья семей», за которую глава должен нести такую же ответственность, как за собственную семью.

Олег Петрович также сумел построить крупную социально ответственную компанию, в которой много лет трудятся  жители нашего города.

Как первый  заместитель председателя городского Совета предыдущего созыва и как руководитель бюджетной комиссии города в нынешнем Горсовете он четко понимает все проблемы и недостатки работы городской администрации, он сталкивался со всеми бюрократическими хитростями и поэтому  знает, как  заставить чиновников работать.

По мнению большинства экспертов, выбор главы из числа эффективных хозяйственников и управленцев новой волны обеспечил бы естественную эволюцию городской политической и экономической системы, при этом задействовав в местной политике все здоровые силы предыдущей волны руководителей , не утративших способности генерировать идеи и реализовывать их.

Очевидным преимуществом Волчкова является тот факт, что его формирование как политика происходило в 2000-х годах — в эпоху начала стабильной политической  жизни в России. Его становление протекало независимо от местной административно-номенклатурной «тусовки», свободно от партийно-номенклатурных группировок. Дважды он честно побеждал на выборах депутатов городского Совета как самостоятельный и независимый политик. Он не является ставленником какой-либо группы из так называемых «местных элит», прежде всего  он отстаивает интересы своих избирателей, а не интересы бизнес-групп и политических кланов. В своей депутатской деятельности он неоднократно подтверждал это. Его принципиальная позиция позволила консолидировать депутатов и отстоять муниципальное имущество «Водоканала» и «Теплосети», которую чиновники намеревались продать за бесценок. Если бы не депутатская активность Олега Волчкова и его коллег по округу, на месте нынешней Аллеи Славы на Клементьевском поселке стоял бы очередной  безликий торговый центр.

От Амфитеатрова до Волчкова

Сейчас многие уверены, что возрождение города может быть связано только с возвращением к его духовным истокам в сочетании с эффективным управлением. Ведь духовно-нравственные основы не только не помеха хорошему руководителю, а наоборот — условие эффективного управления. И история это доказывает. Очень символично, что подобное обращение к духовным корням может произойти именно в год 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Сегодня, пожалуй, только Волчков в полной мере соответствует статусу Сергиева Посада как духовной столицы России. Имея  нравственные основы,  высшее духовное и высшее светское образование,  большой управленческий опыт в социально-ответственном бизнесе и в органах власти.  Олег Волчков  открыт, понятен, доступен для людей, не  отгораживается заборами и дверями в кабинетах власти.

Здесь уместно вспомнить Егора Васильевича Амфитеатрова, который являлся профессором Московской Духовной Академии, и в конце 19 века  почти 15 лет был городским головою. По  воспоминаниям современников, именно Амфитеатров основал, настроил и запустил  машину городского управления.  По инициативе Амфитеатрова в Сергиевом Посаде началось мощение улиц, были установлены  первые керосиновые фонари.  Административные таланты Амфитеатрова проявились и в таких направлениях, как развитие народного образования, увеличение общественных доходов,  в непрерывной заботе о пользе и нуждах города.

 

Сегодня в лице Олега Волчкова жители города имеют серьезный шанс возродить наш родной город.

 

Приходите на выборы и отдайте свой голос тому кандидату, чья победа принесет реальную пользу городу!

 

Зачем Сергей Персианов «проталкивает» кандидата от партии, теряющей власть?

 

И попутно нападает на партию «РОДИНА»  и на ее лидера Дмитрия Рогозина?

 

В газете «Ярмарка», одним из основателей которой являлся бывший глава Сергиева Посада Сергей Персианов, вероятно, в рамках предвыборной борьбы был опубликован пасквиль в адрес руководителя местного отделения партии «РОДИНА»  и неформального лидера партии, зампредседателя Правительства России,  руководителя военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрия Рогозина. Заметки написаны в скабрезном духе, по подобию базарных сплетен, содержат оскорбления и соседствуют с рассказом о разговоре в бане, где читателям настоятельно советуют выбирать определённого кандидата.

Считаю, что газета «Ярмарка» таким образом недостойно «борется» с честным кандидатом честной партии «РОДИНА».

Считаю, что такие недостойные статьи объясняются испугом этой команды перед серьезным, ответственным кандидатом.

Само их появление говорит об уровне и подходах команды конкурента, и их , видимо, предстоящих способах работы в стиле лихих 90-х в случае победы. Такого нельзя допустить.

 

Иван савельев

 

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3]Волчков Олег Петрович
Биография Дата рождения 12.09.1974. Коренной житель Сергиева Посада. Православный, русский. Место жительства:  г. Сергиев Посад. Образование: 1991 г. окончил  среднюю школу №22. 1997 г.... подробнее...

[4]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...

[7]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...