В военной прокуратуре подвели итоги первого полугодия

logo
В военной прокуратуре подвели итоги первого полугодия

Под председательством военного прокурора Ракетных войск стратегического назначения Владимира Самусева на заседании коллегии военной прокуратуры войск подведены итоги деятельности военных прокуратур гарнизонов и объединений РВСН в первом полугодии 2016 года и определены задачи в текущем году.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Военный прокурор Ракетных войск стратегического назначения отметил, что позитивным итогом совместной работы военных прокуроров РВСН и командования стало существенное сокращение правонарушений в воинских коллективах.

По требованию военных прокуроров устранено свыше 7,7 тыс. нарушений законов. Восстановлены права 57 тыс. граждан, в том числе на выплату денежного довольствия и заработной платы, жилищное и медицинское обеспечение, соблюдение безопасных условий военной службы. Государству возмещен ущерб в размере 85 миллионов рублей. Особое внимание уделено защите экономических интересов государства, в том числе в рамках государственного оборонного заказа.

Только в Омской, Астраханской и Московской областях военными прокурорами пресечены хищения денежных средств из бюджета при организации питания военнослужащих. По требованию прокуроров недобросовестными коммерсантами возмещено в казну 65 млн рублей. Расследуются уголовные дела.

По искам военной прокуратуры войск в 2016 году арбитражными судами взысканы штрафы, неустойки и необоснованно израсходованные денежные средства на опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы в размере 1,3 млрд рублей.

Владимир Самусев подчеркнул, что для военных прокуроров так же остаются насущными вопросы обеспечения должного уровня воинской дисциплины и правопорядка. По-прежнему в числе приоритетов – вопросы защиты прав и социальных гарантий граждан, их законных интересов.

«Основные усилия должны быть направлены на обеспечение надзорными средствами высокой боеготовности войск, антитеррористической защиты объектов особой важности», – отметил военный прокурор РВСН.

В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи военным прокурорам гарнизонов и объединений по обеспечению правопорядка в войсках и воинских формированиях.

Военная прокуратура Сергиево-Посадского гарнизона



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...