В администрации создадут многофункциональный центр по оказанию госуслуг

logo

В здании администрации Сергиева Посада начались подготовительные работы по организации многофункционального центра по оказанию государственных региональных и муниципальных услуг.


МФЦ планируется разместить в актовом зале на втором этаже. Сейчас идет разборка зала, а когда определится победитель конкурса, в помещении начнутся ремонтные работы. Деньги на создание многофункционального центра выделены в основном из регионального и федерального бюджетов.

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов рассказал, что этот центр, по сути, переводит взаимодействие жителей и чиновников на новый уровень.

Сергей Пахомов:

— Вместо зала, который давно не используется по назначению, здесь должен разместиться многофункциональный центр по предоставлению услуг нашим жителям. Идея заключается в следующем. Человек, приходя сюда, получает в электронной очереди билет, садится в комфортное кресло, ждет своей очереди. Подходит к окну, сдает документы – по любому поводу, будь то заявление в администрацию о предоставлении земельного участка или оформление паспорта, и потом получает услугу. Весь перечень государственных услуг, которые предоставляются на территории Сергиево-Посадского района, можно будет получить здесь. Это исключает беготню по кабинетам и поездки по городу. Создание этого центра направлено на повышение комфортности и скорости работы и взаимодействия между чиновниками и заявителями. Что еще немаловажно – практически полностью исключается контакт человека, который что-то просит или хочет получить положенное ему по закону, и непосредственно чиновника. По сути своей это полностью электронная система взаимодействия. Это не исключает возможности жителя по какому-то отдельному вопросу записаться на прием к чиновнику и получить дополнительную консультацию. Но все текущие вопросы будут решаться в этом зале, и, я надеюсь, очень быстро. МФЦ будет оформлен в едином стиле, как и другие центры Московской области, будет сделан отдельный вход и организована стоянка для транспорта. Все работы мы планируем завершить к новому году, чтобы после праздников начать работать в новом режиме.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...