Вячеслав Ковтун поддержал развитие спорта

logo
Вячеслав Ковтун поддержал развитие спорта

Председатель местного отделения политической партии «Справедливая Россия» Вячеслав Ковтун оказал помощь физкультурно-оздоровительного комплексу «Лотос» в Богородском — теперь спортсмены смогут приобрести оборудование для подготовки лыжной трассы.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ПРОШЛИ В БОГОРОДСКОМ 27 НОЯБРЯ. Организатором мероприятия выступил физкультурно-оздоровительный комплекс «ЛОТОС», известный своими спортивными инициативами не только в Сергиево-Посадском районе, но и в Московской области. В 2012 году «ЛОТОС» получил первую премию губернатора «Наше Подмосковье» в номинации «Доступная среда» за воплощённый в жизнь проект «Спорт без границ».

Его первоочередная задача – пропаганда здорового образа жизни среди жителей поселения. С отражённым в названии девизом «Лучший Отдых – ТОлько Спорт!» «ЛОТОС» успешно объединяет спортсменов всех возрастов, регулярно устраивая самые разные состязания. Недавно в поселении проводились детско-юношеские соревнования по общей физической подготовке, а также открытый забег «Богородская осень», собравший около двух сотен участников со всего района. На этом спортивные мероприятия осеннего сезона не закончились. Как шутят организаторы, забег плавно перешёл в заплыв, и завершающим аккордом ноября стала плавательная эстафета.
Команды трудовых коллективов бассейн пригласил на старт впервые. Главный судья соревнований Константин Кондратьев отметил важный позитивный момент: в Богородском и Сергиевом Посаде в кратчайшее время нашлись предприятия, которые с лёгкостью поддержали предложение организаторов. А ведь это не личный заплыв, нужно собрать команду! Требуется корпоративный дух, спортивный азарт, физическая подготовка… Не всякий коллектив сочетает и то и другое, да ещё настроен проявить себя на воде!
Восемь команд по четыре человека выстроились на открытие соревнований. Каждому спортсмену предстояло выложиться на короткой дистанции в двадцать пять метров, так что силы впрок не копили, отдавали всё до последнего под оглушительные крики болельщиков. В заплыве приняли участие Горбольница посёлка Богородское, «Ястребцев ИП», Сергиево-Посадский «Строймеханик» и Ассоциация охранных предприятий «Посад». Филиал ОАО «РусГидро» Загорская ГАЭС и ФОК «ЛОТОС» выставили по две команды. Четыре лучших коллектива боролись в финале. Первое и второе место заняли команды Загорской ГАЭС. Совсем немного уступил серебряному призёру ФОК «ЛОТОС».
Победители получили медали и грамоты из рук главы поселения Виктора Кузнецова. Почётный гость праздника, директор Ассоциации охранных предприятий «Посад» Вячеслав Ковтун вручил организаторам специально учреждённый приз: денежный сертификат на поддержку зарождающейся инициативы. Директор физкультурно-оздоровительного комплекса Галина Майорова в свою очередь уверила всех присутствующих, что проект обязательно получит дальнейшее развитие. Тем более, уже в ходе заплыва многие зрители изъявили желание собрать коллег в команду и участвовать в следующий раз.
Болельщики, спортсмены и организаторы расходились в отличном настроении, с масштабными планами на будущее. Можно смело сказать, что первые участники «Эстафеты трудовых коллективов» войдут в историю поселения, потому что именно они заложили очередную хорошую традицию в спортивной жизни Богородского.

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...