Вышка по закону

logo
 
Вышка по закону

 

Установка очередной вышки сотовой связи в Зубачево вызвала волнение местные жителей: они утверждают, что вышка устанавливается на месте, где по генеральному плану должна быть дорога.

Наталья Богач, начальник отдела предоставления земельных участков управления землепользования администрации Сергиево-Посадского района разъяснила ситуацию:

— В августе 2016 года администрацией района было выдано разрешение на размещение капитального антенно-мачтового сооружения сотовой связи TELE-2 высотой до 45 м в Зубачево. Размещение вышек допускаемо в радиусе не ближе одной трети высоты вышки до жилых, в том числе многоквартирных домов. В данном случае норма была соблюдена.

Кроме того, для размещения базовых станций на вышках связи на расстоянии далее 10 м от жилых домов не требуется проведения публичных слушаний и получения согласия от жителей. В соответствии с утвержденным генпланом городского поселения Сергиев Посад данная вышка сотовой связи располагается вне границ уличной дорожной сети. В архиве администрации есть схема планировочной организации земельного участка по адресу ул. Боголюбская 50, в которой видно, что данная вышка сотовой связи не затрагивает проезд по земельным участкам по улицам Тихвинской и Боголюбской. Таким образом, размещение объекта связи проведено без нарушений законодательства.

 

Источник: Газета Ярмарка



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Еще к высоте вышки нужно добавить высоту МКД, а уже лишь после этого вычислять «радиус поражения»…Одно дело «облучение» жителей.которые живут на первом этаже и совсем другое-на последнем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...