Выставка художников из Ногинска открыта в Сергиевом Посаде

logo
28 Jul 2019/Выставка художников из Ногинска открыта в Сергиевом Посаде

25 июля в Сергиево-Посадском музее-заповеднике состоялось открытие новой выставки «Живопись, батик: Марина Орлова-Менск, Виктор Орлов, Антон Антонов-Менск».

В двух залах представлены работы художников из Ногинска, которые работают в техниках живописи, графики и батика.

Марина и Виктор Орловы – заслуженные художники России, участники всесоюзных, международных и персональных выставок. Главными темами Марины Орловой являются изображение окружающего мира и фантазийные сюжеты.

На открытии выступила заместитель генерального директора музея по научной работе Светлана Николаева. Она отметила высокий уровень работ художников и подчеркнула, насколько важным и значимым является для музея семейное мастерство, творческий союз близких друг другу людей. 

Художники из Ногинска выставляются в стенах музея-заповедника впервые. 

На выставке представлено более 70 работ. Каждый из авторов индивидуален. А объединяют художников общие темы в искусстве и совместная живописная практика. 

Выставка получилась яркая, радостная и по-летнему солнечная. Приглашаем всех познакомиться с творчеством трёх художников и почувствовать теплоту и красоту их работ.

Выставка открыта в Главном корпусе музея до 8 сентября.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...