Выставка наивной живописи откроется в «Сергиевских ведомостях» в рамках «Сергиевских сезонов»

logo

Выставка наивной живописи откроется в «Сергиевских ведомостях» в рамках «Сергиевских сезонов»

Очередная выставка откроется на следующей неделе в редакции газеты «Сергиевские ведомости» в рамках «Сергиевских сезонов». Она будет посвящена наивной живописи.

Автор экспозиции – художник-самоучка Леонид Дульянинов. Леонид Михайлович родился в городе Улан-Удэ (Республика Бурятия). В 1988 году переехал в Загорск, сначала работал в НИИПХ водителем, а потом ушёл на Загорский лакокрасочный завод.

С 1997 года Леонид Дульянинов служил в таможенной охране Западного таможенного управления. После ликвидации управления в 2000 году, работал охранником в Главмосстрое.

В 2006 году Леонид Михайлович серьёзно заболел. Прикованный к кровати, он начал учиться рисованию. В своих первых работах он изобразил море, берег и лодку. Потом в его творчестве начали появляться цветочные натюрморты и сложные композиции. За год им было написано 30 картин.

На выставке, которая называется «Душа наивного искусства», будет представлено около 20 работ художника. Откроется экспозиция 17 мая в 17:00 и продлится до 3 июня.

Читайте также:

Третий фестиваль современной музыки «Дубрава Музыка» пройдёт в Сергиевом Посаде

Автор:
Эльвира Боярских

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...