Выставка живописи «РУССКИЙ СЕВЕР» открылась в библиотеке им. В.В. Розанова

logo
Выставка живописи «РУССКИЙ СЕВЕР» открылась в библиотеке им. В.В. Розанова

24 января состоялось поистине замечательное событие не только для библиотеки им. В.В. Розанова, но и для всего Сергиева Посада — торжественное открытие выставка живописи «РУССКИЙ СЕВЕР».

Три замечательных художника: Воронцов Дмитрий Андреевич, Пузырев Михаил Иванович и Власов Анатолий Александрович, — своими картинами словно перенесли зрителей в этот далёкий, суровый и, в тоже время, живописный северный край России. Это действительно песня о жизни заброшенных деревень, о древних стенах храмов, о природе и небе, о труде и радостях жителей северного края.

С приветственным словом выступил член Союза художников и Союза журналистов России, Заслуженный деятель искусств РФ, , член Союза художников и Союза журналистов России,  автор многочисленных книг и художественных альбомов по искусству Лев Александрович Миловидов. Благодарность Российской Академии Художеств «За участие в выставке «Русский Север»» была вручена каждому автору картин. 

С поздравлениями так же выступали: Ирина Виниченко — член Союза художников РФ,  и. о. председателя Сергиево-Посадского отделения Союза художников РФ; художники Дмитрий ВоронцовАнатолий Власов, Михаил Пузырёв; Наталья Мартишина — член Союза писателей РФ, кандидат культурологии.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...