Въезд на Лакокраску ограничат

logo
13 Mar 2018/Въезд на Лакокраску ограничат

К такому решению пришла администрация района после встречи с жителями микрорайона Лакокраска, которые пожаловались на засилье на их улицах грузового транспорта.

В прошлом номере газеты мы уже писали, что с пуском новой развязки на участке Московского шоссе сильно возросла нагрузка на дороги в этом микрорайоне. Движение транспорта изменилось, нарушив размеренный уклад посёлка. Теперь весь поток машин, среди которых много большегрузов и КамАЗов, к заправке и на промзону добираются, проезжая микрорайон насквозь.

Третьего марта представители администрации выезжали на место и обсуждали с инициативной группой вопрос организации движения.

«Первичные меры, которые мы тут можем принять, — это запретить въезд грузового транспорта со стороны Сергиева Посада, потому что мы понимаем, что все машины едут на разворот, чтобы таким образом попасть на заправку. С ГИБДД уже достигнута договорённость об установке необходимых дорожных знаков. Легковым машинам ограничить доступ мы не можем, но, чтобы сбить скорость, на двух дорогах сделаем искусственные неровности. Впоследствии также готовы рассмотреть вопрос о строительстве тротуара», — рассказал начальник районного управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

 

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Вот сколько щебенки приключилось, вдруг. Для набережной…Кликнули бы местных аборигенов-кто то бы проявил инициативу и разобрал такие «гаражи» на кирпич и другие стройматериалы, для личных нужд…Может бы и утилизировать пришлось бы куда меньше ТБО…Опять же-сэкономили местный бюджет…Помнится совсем недавно церкви на кирпич жители разбирали и строили из такого вот ,освещенного камня, свои постройки, на века… Но было и такое, что пригоняли тяжелые тягачи, армейские, типа Ураган и рвали танковые троса, желая выполнить Приказ и снести с земли всю эту Святость…Здесь же ,похоже, решили напугать верующих опасными захоронениями…Но увы-местный абориген от такой, он всегда приспосабливающийся…Такому и иго не почем, и крепостное право в радость…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...